четверг, 30 января 2014 г.

Тем временем филистимляне начинают новую войну.

Тем временем филистимляне начинают новую войну против израильтян и отряд Давида тоже должен был участвовать в сражении, но в последний момент военноначальники Анхуса убеждают его, что нельзя полагаться на Давида, так как он один из них и Давид возвращается в Циклаг, не участвуя в сражении.
Израильтяне были побеждены, погиб и царь Саул со своим старшим сыном Ионафаном, который был другом Давиду и не раз спасал его от преследований отца. Давид горько оплакивает их, он не желал смерти Саулу и неоднократно хотел примириться с ним.
Давид отправляется в Хеврон и колено Иуды провозглашает его своим царем. Царем над другими племенами Израиля стал сын Саула Иевосфей.
Мечтой Давида было объединить все израилевы колена и создать единое государство. Саул тоже пытался это сделать, но смог объединять разрозненные племена только на время войн. В остальное же время племена продолжали враждовать между собой.

Царь ДавидВ результате заговора был убит Иевосфей и старейшины остальных колен Израиля пришли к Давиду с предложением стать их царем. Давид был помазан на царство.

Комментариев нет:

Отправить комментарий